Ремонт квартир, офисов. Строительные услуги в г.Краснодаре
+7 (8612) 62-69-54
Обратите внимание

Основные тренды интерьера-2014

13 Август 2014

Интерьерная мода постоянно меняется, и поэтому она мало чем отличается от моды на одежду. На первый взгляд может показаться, что в соблюдении модных тенденций совершенно нет смысла никакого, да и слишком уж затратное это дело, постоянно делать ремонт в доме или квартире. Да и желания такое предложение не вызывает практически ни у кого, разве только у тех, кто является фанатом ремонта.

Но мы иногда очень сильно заблуждаемся, когда думаем в таком ракурсе о следовании моде – не всегда необходимы кардинальные изменения, вполне достаточно порой совершить замену элементов нескольких, и ваш интерьер будет выглядеть абсолютно иначе, современно и свежо.

Что сегодня модно?

Но если в ваших планах все же сделать модный ремонт, то постарайтесь отдать предпочтение тому направлению, которое не потеряет актуальности еще хотя бы несколько лет. Например, вы можете поклеить обои с узором геометрическим ненавязчивым, которые по большому счету не выходят никогда из моды, а мебель из дерева натурального всегда будет актуальной, в любой время, в любой стране.

Итак, сегодня мы хотим поведать вам о новинках этого года, которые смогут сделать интерьер вашего жилища намного современнее, намного красивее. В этом сезоне модны такие элементы, как этнические орнаменты, дерево натуральное, цвета серые и белые, стиль скандинавский. В последнее время все актуальнее новое направление в стилях – шебби-шик.

Наиболее актуальными в этом сезоне остаются интерьеры морские, соответственно с преобладанием синего цвета. Если говорить обобщенно, то тяготеют интерьеры в этом году к экологичности и минимализму.

Не выходит также из моды мебель, которая изготовлена из дерева. но вот о кожаных диванчиках и креслах лучше сегодня забыть – в тренде сейчас находятся мягкие предметы интерьера, которые обиты тканью. В этом году вы вполне можете позволить себе провести ряд экспериментов с дизайном помещения, в частности на кухне установить табуретки, которые изготовлены в  виде зверьков , можно поставить огромные полки для книг в стиле ретро, сложной формы в спальне кровати установить.

Цвета и узоры

Единодушно в этом году всеми был признан лидером серый цвет в интерьере, в этом мнении сошлись все ведущие дизайнеры мира. Довольно выигрышно выглядит сочетание серых крупных поверхностей с аксессуарами цветов горчицы -  попробуйте сделать такой эксперимент, вам должно понравиться.

Не менее популярно в этом году в помещении иметь предметы деревянные, а также использовать цвета древесины натуральной. Цветовая гамма варьируется от коричнево-черного до песочно-светлого. Если вы решили остановить свой выбор на синих цветах в интерьере, то для его звучания более современного используйте акценты ярко-красного или голубого цветов.

Не менее интересным трендом в этом году является кухня, выполненная в белых тонах, но можно всегда использовать тона лиловые, хаки, горчичные.