Ремонт квартир, офисов. Строительные услуги в г.Краснодаре
+7 (8612) 62-69-54
Обратите внимание

В Москве прошла выставка «Мир Климата 2013″

05 Апрель 2013

В Москве прошла выставка "Мир Климата 2013"В московском экспоцентре на Красной Пресне прошла выставка, посвященная климатическому оборудованию. Выставка «Мир климата» является крупнейшим российским мероприятием, ежегодно проводящимся для компаний, занятых в области разработки и дистрибуции холодильных и климатических систем. Также на выставке были представлены новейшие системы вентиляции, водоснабжения, отопительные системы, оборудование для очистки воздуха и т.д.

В павильоне промышленного оборудования можно было наблюдать работу холодильных установок, применяющихся на производстве и в медицине, пищепроме и других отраслях промышленности. Общее количество участников выставки — около четырехсот. В рамках «Мир Климата 2013″ также проводились семинары и конференции, на которых поднимались и обсуждались актуальные вопросы развития отрасли.

На выставке было представлено много новинок. Одной из них стала установка по очистке воздуха. Она позволяет «мыть» сухой воздух, который поступает в помещение зимой от батарей отопления. Устройство способно пропускать воздух через воду, при этом повышая его влажность и вымывая из него пыль и грязь. В конструкции установки используется более сотни специальных дисковых распылителей, на которые и подается загрязненный воздух. Установка позволяет обеспечивать производительность, в несколько раз превышающую производительность любых аналогов.

В качестве еще одной новинки на выставке были представлены кондиционеры с пониженным энергопотреблением. Система распределения воздуха в таких кондиционерах получила название «умный ветер» — она способна менять длину выпускаемого воздушного потока. Помимо всего прочего, воздух в таком кондиционере насыщается микроскопическими каплями воды и проходит ионизацию.

Белорусские гости выставки привезли системы рекуперации тепла. Если Российские строители предпочитают беречь тепло по старинке, используя наружную и внутреннюю теплоизоляцию, то белорусы давно развивают системы рекуперации. Такие системы позволяют предотвращать вывод тепла из помещения, происходящий в условиях естественной или принудительной вентиляции. Впрочем, теперь системы рекуперации тепла начинают развиваться и в нашей стране. Так, на выставке были представлены системы рекуперации и отечественного производства. Рекуператоры белорусского производства выгодно отличаются отсутствием необходимости в дренаже и подогревающих элементах. При этом они могут работать при температуре наружного воздуха до минус 35 градусов.