Ремонт квартир, офисов. Строительные услуги в г.Краснодаре
+7 (8612) 62-69-54
Обратите внимание

Подводя итоги ОСМ — 2013

25 Июль 2013

Подводя итоги ОСМ - 2013В феврале этого года в Москве закончила свою работу выставка «Отечественные строительные материалы 2013″. Выставка проходила на Красной Пресне и представляла собой одно из крупнейших мероприятий, которые проводятся в строительном секторе.

Российским строительным компаниям выставка ОСМ известна как серьезный экспозиционный форум, на котором ежегодно демонстрируются все самые последние новинки в строительных технологиях и материалах.

Минувшая ОСМ была уже четырнадцатой по счету. Выставочная площадь мероприятия составляла более восьми тысяч квадратных метров, на которых размещались павильоны 260 крупнейших компаний — как из России, так и из-за рубежа. Особенно активное участие ОСМ принимает в развитии сектора производства керамических стеновых материалов. В этом году на выставке были представлены производители кирпича и другой строительной керамики из России, Белоруссии, Италии, Испании и других стран.

На специальной экспозиции «Древесина в строительстве» участники и гости ОСМ могли познакомиться с возможностями применения древесных материалов в гражданском и промышленном строительстве. Гости экспозиции получили возможность воочию увидеть новейшие перспективные строительные материалы на древесной основе, установить контакты с производителями. Один из докладчиков — профессор Ф. Шутов рассказал гостям выставки о новом материале — «жидкой древесине».

На выставке работали не только экспозиции, но и форумы, на которых велись оживленные дискуссии. Первый день ОСМ ознаменовался проведением Национальной ассамблеи, посвященной внедрению инновационных технологий в строительстве. В рамках конференции, посвященной вопросам современного состояния и перспектив развития строительной индустрии, участники выставки сделали ряд докладов на актуальные темы. Одной из главных тем конференции стала необходимость увеличения производства строительных материалов, как того требует программа по обеспечению населения доступным жильем.

Также в рамках выставки было проведено заседание рабочей группы Комитета по стандартизации, посвященное разработке стандарта ГОСТ для деревянных панелей ограждающих стеновых конструкций. Помимо этого, рабочая группа обсудила ГОСТ для клееных деревянных конструкций и актуализировала СНиП для деревянных конструкций.

Насыщенная программа выставки позволила объединить проектные организации и ученых, строителей и девелоперов, производителей строительных материалов и образовательные организации.